19.02.2018

Мы укрепили и закрепили многолетнее сотрудничество, подписав соглашение с "Оковским лесом" - так поэтично и несколько необычно называется питьевая артезианская вода, которую выпускает одноименное предприятие «Оковский лес».
Оковский лес – это лесной массив, который в Раннем Средневековье занимал Валдайскую возвышенность. Именно здесь в 1931 году в наиболее сохранившейся части этого древнего лесного массива был организован Центрально-Лесной заповедник. У границы Центрально-Лесного государственного природного биосферного заповедника, где еще шумит тот самый дремучий лес, упомянутый в "Повести временных лет" летописцем Нестором, где в глухих местах растет клюква и морошка на моховых болотах, где водится речная форель, обитающая только в чистейшей воде, где недра земли хранят воду, поражающую своей природной чистой, на окраине деревни Ключевая в Нелидовском районе, в 203 метрах от истока реки Белейка (правого притока реки Межа), расположено производство питьевой артезианской воды.
ООО «Оковский лес» разработало и неукоснительно выполняет план производственного контроля и качества выпускаемой продукции. А дополнительным гарантом экологической безопасности воды и самого производства является соседство с заповедником, где постоянно ведется мониторинг состояния окружающей среды. Теперь на этикетке чистейшей артезианской воды размещена эмблема Центрально-Лесного заповедника.