17.07.2020

Сегодня мы подводим итоги еще одного конкурса - "Уборка планеты-2020". От его участников требовалось провести уборку на любой общественной территории, которая страдала от мусора - в лесу, на берегу водоёма, парке или сквере, прислав нам фотографии "до" и "после", а также сообщить объемы убранного мусора.

Мы с удовольствием представляем Вам победителей. И первое, и второе места заняли конкурсанты из г. Весьегонска! На первом месте - семья учительницы Татьяны Быковой (помимо нее, мусор убирали сыновья Максим 8 лет и Кирилл 3 лет). С 22 по 25 мая они провели сразу три уборки в своем родном городе и его окрестностях. "Урожай" представлен на фото. Они получат в подарок недавно выпущенный фотоальбом "Времена года в Центрально-Лесном заповеднике", собравший лучшие фото животных, растений и пейзажей нашей природной территории.

Второе место заняла директор Центрального дома культуры Весьегонска Людмила Утешева. 19 июня она организовала уборку территории вокруг дома культуры. Она получит фирменную футболку с логотипом ЦЛГЗ.

Мы свяжемся с победителями, чтобы узнать адреса для отправки подарков. Но главный подарок нам всем сделали именно они. Благодаря их волонтерскому труду город Весьегонск стал чище! Спасибо Вам, друзья!

Уборка у Дома культуры, г. Весьегонск