10.11.2022

Сотрудники отдела экологического просвещения и туризма Центрально-Лесного заповедника регулярно проводят выездные занятия в образовательных учреждениях различного уровня по экологическим и природоохранным темам. Проведение подобных мероприятий способствует формированию у молодежи представления о важности сохранения природы и ее ресурсов.

8 ноября сотрудники научного отдела заповедника Корешков Н.В. и
Царева Е.А. посетили Великолукский лесотехнический колледж (г. Великие Луки, Псковская область) с лекциями по лесохозяйственной и
природоохранной темам.
В рамках визита специалисты рассказали студентам второго и третьего курсов об особенностях использования, охраны, защиты и воспроизводства лесов, а также об актуальных проблемах современного лесного хозяйства в России.
Особое внимание уделено вопросам сохранения, воспроизводства и рационального использования лесных ресурсов при соблюдении положений нормативно-правовых актов в области лесных отношений и лесоводственных требований в лесах разного целевого назначения, в том числе на особо охраняемых природных территориях. По результатам визита у студентов и преподавателей сложилось положительное впечатление о проведенных лекциях.

Надеемся на дальнейшее взаимодействие и сотрудничество с лесотехническим колледжем.

Корешков Николай, научный отдел Центрально-Лесного заповедника.